Samsung Galaxy S

Автор: admin Дата: Октябрь 14, 2010Просмотров 3 928

nullНа официальной выставке CTIA Wireless 2010 южнокорейским производителем был представлен флагманский Android-телефон, позиционируемый как аппарат, ориентированный на работу с видеоконтентом.

Samsung Galaxy S оснащен 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED-экраном с повышенными яркостью и цветопередачей, антибликовым покрытием и усовершенствованным сенсорным реагированием. Увы, вместо защитного стекла дисплей закрыт прозрачным пластиком.

У данной модели есть доступ к видеослужбам, доставляющим видеоролики и телепередачи, но пока неизвестно, к какому сервису будет привязан телефон. Аппарат получит встроенное приложение для чтения электронных книг и возможность медиаобмена между другими устройствами в локальной сети.

1-ГГц процессор и графическое ядро ответственны за трехмерную графику. Графический интерфейс Android 2.1 подобен прочим решениям Sasmung, но сфокусирован на социальных возможностях, включая виджеты с сообщениями и новостями. Модель располагает 5-Мпикс фотовидеокамерой, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти и слотом для microSD-карт. Из прочих особенностей: редактор документов, пульт дистанционного управления телевизорами Samsung, карты Google с голосовым автонавигатором, запись и редактирование HD-видео, браузер дополненной реальности Layar, поддержка DLNA.

Корпус тоньше, чем у iPhone, — 9,9 мм. Вес телефона составляет 118 грамм.

Раздел: Новости