Сенсорные телефоны

Автор: admin Дата: Апрель 27, 2010Просмотров 8 201

null

История сенсорных телефонов началась недавно: в 2007 г. появился телефон Prada от LG, который отличался стильным дизайном и редкими техническими возможностями. Например, уже в 2007 г. этот телефон мог похвастаться скоростью записи видео – 30 кадров в секунду.

Но самым главным отличием новой модели были вовсе не дизайн или какие-то отдельные характеристики, а сенсорный экран. Кроме того, эта модель была разработана с учетом того, чтобы устройством можно было легко и удобно управлять при помощи пальцев, а не стандартного стилуса.

Конечно, можно сказать, что сенсорные телефоны появились еще до 2007 г., но это будет не совсем верно. Если говорить о коммуникаторах Windows Mobile, то это все-таки были не совсем сенсорные телефоны, а совершенно другой класс телефонов, поэтому говорить о них, как о родоначальниках сенсорных телефонов, нельзя.

Если вспомнить модели телефонов производителей второго эшелона, оснащенные сенсорным экраном, то здесь и говорить о сенсорных телефонах как таковых не приходится. Дело в том, что возможности сенсорных экранов у таких телефонов были очень ограничены: на них можно было рисовать и делать заметки, не более того. Поэтому сенсорный экран в таких случаях служил скорее приманкой, своеобразным рекламным ходом. Так что началось все именно с модели от LG.

Раздел: Главная