Новости мира сенсорных технологий

Автор: admin Дата: Январь 12, 2013Просмотров 6 144

За последние года сенсорные технологии изменили рынок коммуникативных устройств от корней и до концов. Пара лет для этой отрасли – это совсем ничего, но, несмотря на это, за такой небольшой промежуток времени дела изменились, и, судя по всему, не в худшую сторону. Так Samsung стал лидером продаж мобильных телефонов, а Microsoft вышел на новый уровень производства с планшетом Surface.

Коммуникаторы с сенсорными экранами присутствуют на рынке уже более 10 лет, но в прошедшем 2012 году они стали наиболее популярными.

Около 50% всех мобильных устройств, проданных в 2012 году, были из класса смартфонов с сенсорными экранами.

В прошлом году Apple выпустил обновлённые версии своих планшета iPad и смартфона iPhone, а также выпустили iPad mini с экраном в 8 дюймов. Корейская компания Samsung стала мировым лидером продаж смартфонов, благодаря своему Galaxy S III и Galaxy Note II, которые вызвали огромный ажиотаж. Почти за полгода было продано более 30 миллионов образцов этого устройства.

Nokia, чьи позиции явно упали в этом году, не поддалась искушению использования операционной системы Android от Google, а вместо того заключила контракт для использования ОС Windows Phone от Microsoft. Nokia Lumia 920 получила хорошие характеристики, но ставить эту модель рядом с Galaxy и iPhone трудно.

Также, впервые за 28 лет своего существования Microsoft выпустили свой собственный планшет Surface, который может конкурировать с любой компанией-партнёром Microsoft. В мир планшетов также ворвалась новинка от Google и Asus под названием Google Nexus7. Планшет оснащён семидюймовым экраном и четырёх ядерным процессором Tegra 3. Более того этот планшет совсем недорогой, поэтому его себе могут позволить многие и его продажи уже долго держаться на высочайшем уровне.

Раздел: Новости