Коммуникаторы и смартфоны

Автор: admin Дата: Август 12, 2010Просмотров 2 436

nullМобильные телефоны для нас уже настолько привычны, что мы уже не обращаем внимания на людей, который разговаривают по нему на улице. Совсем недавно наступила новая эра в мобильном строении, когда на рынке начали представлять телефоны с сенсорным экраном. Нужно запомнить, что есть два типа подобных телефонов, о которых мы поговорим подробнее в этой статье.

Все мы слышали известную американскую фирму Apple, которая производит очень известные телефоны, которые, в первую очередь, являются телефонами для создания имиджа. Эти телефоны появились на рынке, как гром в ясном небе, но уже за короткий срок смогли заявить о себе очень громко. После этого каждый новый вышедший телефон невольно сравнивался с детищем Стива Джобса. Он всячески старался почеркнуть, что его телефон – смартфон, а не коммуникатор. Вообще, коммуникаторы лишь позаимствовали у смартфона сенсорный экран.

Эра телефонов с сенсорными экранами началась около пяти лет назад. Именно после этого их количество у людей стало постепенно расти. Сейчас же даже сенсорный телефон не является чем-то необычным, а моделей, имеющих этот чудо-экран – большое множество. На самом деле сенсорная технология была изобретена очень давно, но телефонов, которыми сейчас полны полки магазинов по продаже мобильных телефонов, тогда не производилось.

Следует запомнить, что смартфоны имеют отличия от коммуникаторов. Нужно добавить, что ошибочным называть смартфоны – коммуникаторами. Об отличиях между этими двумя типами телефонов мы говорить не будем, но нужно запомнить, что коммуникатор – телефон, очень похожий на компьютер. Смартфон же – усовершенствованный телефон.

Раздел: Новости