Какие существуют недостатки и преимущества у сенсорных телефонов?

Автор: admin Дата: Август 14, 2010Просмотров 2 228

nullУже практически у каждого из нас есть смартфоны, имеющие сенсорный экран. Но мы так мало уделяем этому простому и привычному для нас устройству, что не обращаем на него внимания. Но, на самом деле, сенсорный экран – по-настоящему удивительное изобретение. Оно было создано уже около полувека назад – в 60-х годах прошлого столетия. За это время оно было многократно доработано и улучшено. Первый телефон с подобным экраном был произведен на свет еще в 1998 году. Но в широких слоях населения они появились относительно недавно – несколько лет назад. Перед этим подобная разработка использовалась лишь в медицинском оборудовании. Давайте же подробно рассмотрим плюсы и минусы сенсорных экранов.

При покупке телефона с touch screen покупателя может сбить с толку отсутствие привычных для него кнопок (если перед этим у него был обычный телефон, выпущенный достаточно давно). Конечно же, это не недостаток. Каждый смартфон с сенсорным экраном имеет виртуальную клавиатуру, пользоваться которой еще проще, чем обычной.

Также покупателя сбивает стоимость такого устройства. Конечно, подобный телефон будет стоить недешево, но и получите вы от него очень многое: функциональность, прекрасные технические характеристики.

Сенсорные экраны не такие хрупкие, как считают многие. На самом деле сенсорные экраны могут работать даже при очень низких температурах. Эта отметка находится в пределах – 15 градусов. Существуют также особые виды экранов, которые могут выдержать еще более низкую температуру – — 40 градусов.

Раздел: Новости