A8i — смартфон с поддержкой сетей TD-SCDMA

Автор: admin Дата: Июль 29, 2010Просмотров 1 937

nullКак известно — в Китае больше любят бюджетные аппараты сотовой связи от местных производителей. Однако мощные устройства всемирно известных производителей тоже не остаются без внимания китайскими любителями смартфонов. Именно для этой категории компанией Sony Ericsson и была разработана модель современного смартфона Ericsson A8i. A8i — первенец японского-шведского СП Sony Ericsson способный работать в популярных в Китае сетях TD-SCDMA. Корпус смартфона сделан в форм-факторе простого моноблока, лишенного клавиатуры, который внешне практически невозможно отличить от другой модели Sony Ericsson — смартфона Xperia X10.

Операционной системой, которая обеспечивает работу новинки от Sony Ericsson, выбрана OPhone OS с версией 2.0. Это та же операционная система Android, только модернизированная. Технически аппарат модели A8i вооружен очень даже достойно. В его арсенале огромный сенсорный дисплей, имеющий диагональ 3,5 , и разрешение в 480×854, 5-мегапиксельная фотокамера, оснащенная вспышкой и автофокусом, модуль Bluetooth, модуль Wi-Fi. Плюс ко всему этому имеются еще и ТВ-тюнер, рассчитанный на работу в стандарте CNMB, GPS-приемник, FM-приемник, электронный компас, акселерометр. Для подключения наушников у аппарата имеется стандартный разъем диаметром 3,5-миллиметра. Кроме того, телефон несет на борту 200 МБ памяти, которую запросто можно расширить при помощи microSD — карточек. Корпус A8i 117 мм в длину, 59 в ширину, а его толщина — 14 мм. Все вместе это весит ровно — 136 г.

Ожидается что этот смартфон поступит в свободную продажу ближе к концу года, но на данное время не сообщается сколько он будет стоить.

Раздел: Новости