Сенсорные технологии

Автор: admin Дата: Апрель 29, 2010Просмотров 3 065

nullКоличество моделей мобильных телефонов постоянно увеличивается. Производители презентуют новые телефоны, чуть ли не каждую неделю. При этом они стараются шагать в ногу со временем и использовать при производстве телефонов только новейшие технологии. Основная тенденция последних лет – сделать мобильный телефон максимально простым и удобным в использовании, вследствие чего все большую популярность приобретают сенсорные телефоны.

Появление класса сенсорных телефонов относится к 2007 г., когда компании Apple, LG и Samsung презентовали свои модели сенсорных телефонов. К новинке отнеслись неоднозначно; у неё появились как свои сторонники, так и свои противники.

Противники сенсорных технологий утверждают, что сенсорное управление не так удобно, как традиционные кнопки. Из-за высокой стоимости материалов стоимость сенсорных телефонов достаточно высока, что не по карману обычному покупателю. А большой экран требует больших энергозатрат.

Сторонники нового класса телефонов говорят о том, что его основным преимуществом является новый интерфейс, а также возможность увеличения размеров экрана, что улучшает качество работы мультимедийных приложений. Кроме того, очень привлекательной выглядит возможность управлять телефонов при помощи пальцев.