Nokia C7

Автор: admin Дата: Январь 12, 2011Просмотров 2 030

Nokia C7 много заимствовал в дизайне E-серии, которую по праву называют самой элегантной среди смартфонов этой компании. Но ничего плохого в этом, пожалуй, нет. Во внешнем облике новинки сложно найти какие-то ни было изъяны. Начать стоит с габаритов, они довольно комфортны 117,3*57,1*11,6 мм, не плоха и сборка, эталонная и качественная для моделей Nokia, она помимо всего прекрасно сочетается со сталью и плотным каркасом из матового пластика. C7 отлично лежит в ладони, напоминая по ощущениям качественный продукт с большой буквы Nokia E71, выпущенный 2 года назад. Вес аппарата довольно ощутим и составляет 138 граммов, что добавляет ему надежности и в итоге аппарат действительно заслуживает внимание, любителей утонченной прагматичности.

Основную часть лицевой поверхности занял сенсорный дисплей, с поддержкой множественных касаний Multitouch. Сенсор находится в обрамлении стальной рамки, в верху которой заметен вырез под декоративный разъем, под которым «спрятался» разговорный динамик. По бокам от динамика расположились сенсор приближения, датчик освещения и глазок вспомогательной VGA-камеры. Ниже разместился 3,5-дюймовый экран системы Amoled, стекло которого вдвое толще, чем у N8, в результате чего картинка кажется мягче, не смотря на его разрешение в 360*640 точек. Цветопередача экрана 16 миллионов оттенков, диапазон яркости обширен, на солнце нет явного бликования.

Операционная система Symbian 3 делает С7 традиционным смартфоном, типичным для своего ценового диапазона и модельного ряда. Смартфон С7 не предназначен для любителей мобильной красоты и необычности, он для тех, кто хочет получить гибкий инструмент, сочетающий мобильные развлечения и серьезную работу. А цена 18 тысяч рублей вполне оправдана для аппарата этого уровня.