HTC Desire Z

Автор: admin Дата: Декабрь 22, 2010Просмотров 2 184

HTC Desire Z представляет собой коммуникатор в виде форм-фактора бокового слайдера с габаритами 118,8*60,2*14,6 мм. Сборка и материалы, из которых изготовлен смартфон, естественно выполнены на высшем уровне и действительно имеется проработка сочетаний бархатистого пластика Soft Touch и матовой рифленой стали, единственный минус – вес телефона  — 183 грамма – это далеко не пушинка, а весомый брусочек, носить который предпочтительно в кармане джинсов или сумке.В смартфоне HTC Desire Z присутствует упор на четкие очерченные контуры, что формирует строгий облик телефона. Эстетичность аппарата так же выигрывает благодаря фирменной стальной окантовке сенсорного стекла, где помимо всего еще и скрываются два светодиодных индикатора и разговорный динамик. Но то все декорации к 3,7-дюймовому TFT – экрану, производства Sony, разрешение которого составляет 480*800 точек, с отображением 16 миллионов цветовых оттенков. Дисплей имеет отличный угол обзора, у него хорошо выражены показатели яркости и контраста и лишь красноватый оттенок черного цвета – ощутимый недостаток, но он единственный, на солнце информация, отображаемая на дисплее, отлично читается.

Коммуникатор HTC Desire Z имеет практически полное сенсорное управление, под основным экраном имеются 4 подсвеченных сенсора в роли управляющих кнопок главного экрана, вывода меню, вызова поисковой панели и возврата назад. С правого торца смартфона разместилась клавиша камеры с функцией преднажатия фокусировки, с левого же – большая комфортная клавиша  — качелька регулировки уровня громкости.

В телефон HTC Desire Z встроены 1,5 гигабайта памяти под всевозможные нужды хозяина и 512 мегабайтов оперативной памяти. Кроме этого в состав начинки коммуникатора включен графический ускоритель  Adreno 205, позволяющий отлично отображать работу трехмерных игр.